03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд изберет меру пресечения экс-министру Абызову 27 марта

В среду, 27 марта, станет известна мера пресечения бывшему министру Открытого правительства Михаилу Абызову. Ее изберет Басманный суд Москвы.

Главное следственное управление Следственного комитета России предъявило обвинение Михаилу Абызову. Правоохранители считают, что он создал преступное сообщество, используя служебное положение, а также совершил мошенничество в особо крупном размере.

Речь идет о сумме в 4 млрд рублей. По версии следствия, эти деньги были вывезены за рубеж. Средства принадлежат нескольким энергетическим компаниям.

Как писала ранее «Мойка78», адвокат Абызова заявил, что тот категорические не признает себя виновным.

Об уголовном деле в отношении экс-министра уже доложили российскому президенту Владимиру Путину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.