07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд изберет меру пресечения экс-министру Абызову 27 марта

В среду, 27 марта, станет известна мера пресечения бывшему министру Открытого правительства Михаилу Абызову. Ее изберет Басманный суд Москвы.

Главное следственное управление Следственного комитета России предъявило обвинение Михаилу Абызову. Правоохранители считают, что он создал преступное сообщество, используя служебное положение, а также совершил мошенничество в особо крупном размере.

Речь идет о сумме в 4 млрд рублей. По версии следствия, эти деньги были вывезены за рубеж. Средства принадлежат нескольким энергетическим компаниям.

Как писала ранее «Мойка78», адвокат Абызова заявил, что тот категорические не признает себя виновным.

Об уголовном деле в отношении экс-министра уже доложили российскому президенту Владимиру Путину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.