09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Британии ответили отказом на петицию за отмену Brexit

Власти Великобритании ответили на петицию англичан об отмене Brexit. Выход Соединенного королевства из Евросоюза будет продолжен.

Петицию об отказе от Brexit подписали более 5 млн человек. Документ предлагал отозвать заявку на выход из Евросоюза и сохранить членство в ЕС на прежних условиях.

Однако власти страны не согласились с петицией. Как сообщается в ответе правительства, Великобритания намерена продолжить процедуру выхода из ЕС. Документ об этом был опубликован на официальном сайте британского парламента.

Напомним, 23 марта в Лондоне прошла массовая демонстрация за повторный референдум о выходе Великобритании из состава Евросоюза. В ней приняли участие более миллиона человек со всех уголков страны.

У Brexit много противников. Так, аналитики утверждают, что в первую очередь выход Великобритании из ЕС отрицательно скажется на бизнесе: пострадают 18 секторов экономики. Кроме того, Англия окажется изолированной на мировой арене. Однако сторонники Терезы Мей находят и положительные стороны выхода из ЕС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.