27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бездомным в Петербурге выделят по шесть «квадратов» жилья

В Петербурге депутаты предлагают выделять бездомным, которые встали на учет в органах социальной защиты населения, жилые помещения площадью не менее шести квадратных метров.

Как отметил один из авторов законодательной инициативы Денис Четырбок, сегодня закон в Петербурге предполагает выделение не более шести квадратных метров на бездомного. По его словам, это может привести к тому, что бездомному «для галочки» могут выделить и 20 квадратных сантиметров.

Депутаты предлагают изменить законно и предоставлять бездомным жилые помещения площадью не менее шести «квадратов» на человека.

Инициативу одобрил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.