28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Водолазы возобновили поиски утонувшего в Неве школьника

В Петербурге спасатели регионального управление МЧС после ночного перерыва вновь приступили к поискам тела утонувшего 10-летнего школьника. Мальчика ищут третьи сутки.

Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

В настоящее время водолазы готовятся погрузиться под воду в дома 131 по проспекту Обуховской Обороны.

Как писала «Мойка78», трагедия на Неве у дома №131 по проспекту Обуховской Обороны произошла 25 марта. Школьных каникул двое мальчиков вышли на лед и провалились. Выбраться смог только один ребенок.

Поиски тела второго мальчика начали в то же день, однако усилия спасателей успехом не увенчались – поискам мешали сильное течение, работа ледохода, а также мусор на дне Невы.

Ранее по статье «Причинение смерти по неосторожности» было возбуждено уголовное дело. Следователи дадут оценку действиям должностных лиц, которые несут ответственность за профилактику несчастных случаев с детьми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.