11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Агапитова объяснила подростковую преступность играми-«стрелялками»

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова связала рост подростковой преступностью с популярностью компьютерных игр-«стрелялок». Об этом она заявила, отвечая на вопросы депутатов после доклада в Законодательном собрании 27 марта.

У омбудсмена спросили о ситуации с подростковой преступность и распространенностью так называемой «культуры» АУЕ.

По словам Агапитовой, проблема АУЕшников более актуальна для Сибири и Урала, чем для Петербурга.

«АУЕ — Сибирь, Урал, где колонии, там ребенку это с молоком матери передается»,
— заявила она.

Она также упомянула ограбление подростками кредитной организации. По словам Агапитовой, следствие рассматривает разные версии, включая ту,  что подростки решили так «поиграть». Именно этот случай она увязала с популярностью компьютерных игр.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.