13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Агапитова предложила ввести вторую смену в школах Петербурга

Уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова предложила ввести в школах Петербурга вторую смену. Идею она озвучила 27 марта на заседании Законодательного собрания.

Инициатива, по мнению Агапитовой, должна коснуться школ с переполненными классами. Таким образом детей получится распределить между сменами, сделав их пребывание в школе более комфортным.

Детский омбудсмен подчеркнула, что обсуждала инициативу с родителями. Многие из них к введению второй смены отнеслись положительно.

Напомним, в январе 2018 года президент России Владимир Путин призвал отменить вторую смену в российских школах до 2025 года.

Ранее сообщалось, что Агапитова связала рост подростковой преступности с популярностью компьютерных игр-стрелялок. В частности, речь идет об ограбление микрофинансовой организации на улице Белы Куна. Подозреваемыми по делу проходят три восьмиклассника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.