30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Агапитова предложила ввести вторую смену в школах Петербурга

Уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова предложила ввести в школах Петербурга вторую смену. Идею она озвучила 27 марта на заседании Законодательного собрания.

Инициатива, по мнению Агапитовой, должна коснуться школ с переполненными классами. Таким образом детей получится распределить между сменами, сделав их пребывание в школе более комфортным.

Детский омбудсмен подчеркнула, что обсуждала инициативу с родителями. Многие из них к введению второй смены отнеслись положительно.

Напомним, в январе 2018 года президент России Владимир Путин призвал отменить вторую смену в российских школах до 2025 года.

Ранее сообщалось, что Агапитова связала рост подростковой преступности с популярностью компьютерных игр-стрелялок. В частности, речь идет об ограбление микрофинансовой организации на улице Белы Куна. Подозреваемыми по делу проходят три восьмиклассника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.