Свет вернулся в квартиры 3 тысяч жителей ЖК «Новое Янино» в поселке Янино под Петербургом. Аварийные бригады ЛОЭСК восстановили подачу света в дома населенного пункта.

Корреспонденту «Мойки78» в энергетической компании сообщили, что причиной отключения работы подстанций и исчезновения света в домах стали несанкционированные земляные работы. Застройщик порвал кабель на своей площадке.

«Будем готовить исковые документы на застройщиков за несогласованные работы»,
— отметили в компании.

По имеющийся у «Мойки78» информации, кабель был поврежден рабочими на одной из строек.

Напомним, что свет погас у жильцов домов ЖК «Новое Янино», включая другие дома во всем поселке Янино. Это произошло в 11:25 мск. Жители ЖК «Новое Янино» сообщили, что исчез не только свет, но также ослабел напор холодной воды из-за того, что перестали работать насосы.

«Лифты не работают. Самое неприятное, что почти перестала течь из крана холодная вода. Напора почти нет. Насосы вырубились «,
— уточняет Катя в группе в ВК «Аварийный Петербург».

Отключение света произошло на фоне новостей из правительства Ленобласти. Губернатор Александр Дрозденко назначил 27 марта новым главой комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленобласти Александра Тимкова. На эту должность он пришел из комитета государственного жилищного надзора и контроля.