Петербургская учительница Галина Залманова отрицает обвинения в избиении школьника. Она сообщила, что замещала уроки в четвертом классе, и не понравилась ученику. Тот обещал пожаловаться.

Учительница русского языка и литературы с 50-летним стажем Галина Залманова прокомментировала конфликт с матерью четвероклассника. Женщина ранее обвинила педагога 241-ой школы в Адмиралтейском районе в рукоприкладстве — якобы она избила ребенка за невыполненное задание. Полиция начала проверку.

По данным «Мойки78», мама мальчика сняла побои в травмпункте. В заявлении она указала, что у него растянуты мышцы на шее, а также зафиксирована гематома.

В беседе с «Мойкой78» педагог объяснила, что замещала уроки по русскому языку и литературе в этом классе в течение пяти дней. С мамой мальчика она не знакома.

«Никогда не видела эту маму, а она меня. К ее ребенку я близко не подходила, у меня не было к нему никаких претензий, кроме того, что он не выполнил дом задание. Когда инспектор опрашивал детей, они сказали, что он говорил : «Эта учительница мне не нравится, мама ее уберет. В конце концов, даже если бы я была монстром и избивала детей, у меня бы сил не хватило вытащить ребенка из-за парты, дотащить его до доски…», — сообщила она «Мойке78».

Залманова добавила, что после «побоев» ребенок отправился на физкультуру, где бегал и прыгал вместе с другими детьми. Кроме того, на уроке он получил «пятерку» по чтению.

Учительница также объяснилась перед школьниками и родителями в соцсетях.

«Друзья, если вам звонили, писали по поводу того, что я, якобы, избила ребенка, не верьте! Ничего не было. Почему она возвела на меня эту ложь, не понимаю», — написала она в соцсетях (авторская орфография и пунктуация сохранены — ред.)

Под постом педагога многие ученики и родители выразили поддержку педагогу.

Залманова преподает в 241-ой школе 43 года. В классе, где у нее произошел конфликт с матерью ученика, ей предстоит отработать еще 10 дней после каникул, пока учитель находится на сессии.