08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов прилетел в Москву за миллиардом на школы и детсады

В открытие детсадов, школ и поликлиник при новостройках в Петербурге вложат 1 млрд. 200 млн рублей. Об этом договорились врио губернатора Александр Беглов и премьер-министр России Дмитрием Медведевым

Беглов и Медведев встретились 27 марта в Москве, сообщается на сайте администрации Петербурга.

Беглов обратился к Медведеву с просьбой оказать содействие и выделить средства на приобретение объектов социальной инфраструктуры при вводе нового жилья. Речь идет о 17 детсадах, четырех школах, 15 офисов врачей общей практики и поликлиник.

На реализацию планов необходим 1 млрд. 200 млн рублей.

Медведев сообщил, что даст Минфину поручение найти источники для привлечения средств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.