Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко проинспектировал строящиеся объекты социальной инфрастуктуры в Красносельском и Петродворцовом районах.

Выездное совещание было посвящено объектам Адресной инвестиционной программы комитета по строительству, расположенным в Красносельском и Петродворцовом районах.

Первым адресом, который проверил Линченко 27 марта, стала общеобразовательная школа, рассчитанная на 326 учеников, на Российском бульваре 4/2. В этом году компания «М-ГРУПП» проводит ее реконструкцию. Школа готова более чем на 60%. В старом корпусе идут отделочные работы и работы на внутренних инженерных сетях, параллельно строят новый корпус со спортзалом и классами. По словам гендиректора подрядной организации Андрея Мануковского, работы идут по графику, к вводу в эксплуатацию школу  подготовят до конца этого года.

После этого вице-губернатор осмотрел строящееся здание новой поликлиники для взрослыхна Львовской улице в поселке Стрельна. Работы ведет компания «ГСТ». Они должны завершиться до конца года. Новое здание готово на 70%. Поликлиника будет рассчитана на 340 посещений в смену.

Третьим объектом стала стройплощадка школы искусств имени И.Ф. Стравинского на Ораниенбаумском проспекте, где будут учиться 500 школьников. Ранее из-за срыва сроков Смольный расторг контракт с подрядчиком, теперь школу достраивает компания «ЛСР-Строй». Объект также готов на 70%, рабочие уже начали отделку и завершают монтаж внутренних инженерных систем. В третьем квартале этого года здание сдадут.

В конце выездного совещания Линченко поручил ускорить работу на стройплощадках, увеличив количество рабочих на каждом объекте.