04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Испытания теплосетей начнутся 28 марта с Красногвардейского района

ГУП «ТЭК СПб» в четверг, 28 марта, начнет температурные испытания теплосетей в Петербурге. Тестировать трубы энергетики будут до 25 апреля.

Температурные испытания стартуют в Красногвардейском районе в зоне покупки тепловой энергии от котельной ФГУП НПП «Краснознаменец» на Челябинской улице. В зона испытаний окажутся трубы в границах домов 43, 45, 47, 49, 51, 55, 57, 59 и 81
.

Петербуржцев попросили быть внимательными и не приближаться к местам парения и вытекания воды, а также не ставить машины в охранной зоне теплосетей. Температура теплоносителя в момент испытаний достигает 95 градусов и более. При обнаружении парения следует звонить по телефонам 004, 112, а также на «горячую линию» ГУП «ТЭК СПб» — 601-93-93.

Добавим, что 2 апреля в Петербурге будут проверять трубы в границах улицы Южная и Лагерного шоссе, а также теплосети в границах улиц Окраинная, Рябовское шоссе и Сосновая.

В ходе испытаний энергетики проверят ненадежные и потенциально опасные участки трубопроводов и отремонтируют их, чтобы эти дефекты не привели к коммунальным авариям в разгар отопительного сезона.

В компании добавили, что температурные испытания в конце отопительного сезона проходят раз в пять лет, в то время как гидравлические испытания, то есть проверка тепловых сетей на прочность и плотность, проводится каждый год летом. Обычно потребителям в это время отключают горячую воду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.