В Петербурге сегодня, 28 марта, пройдет множество важных событий. Петербуржцев и гостей города ждут не только важные городские, но и культурные события.

В Красносельском районе города пройдет сразу несколько мероприятий. С 10:00 до 11:00 состоится «горячая телефонная линия» с главой района Олегом Фадеенко. Позвонить ему можно будет по телефону. После этого, в 15:00 пройдёт заседание коллегии администрации района. Там поговорят о том, насколько защищены от террористов объекты в районе, а также о ходе реализации закона об основах социального обслуживания граждан.

Кроме того, сегодня состоится заседание совета по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга. Встреча пройдет в зале заседаний на площади Ломоносова, 2. Во время неё обсудят концепцию сохранения объектов культурного наследия ‒ памятников деревянной архитектуры.

Торжественное открытие фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто» пройдет в Историческом парке «Россия – Моя история». Начало мероприятия запланировано на 12:00. петербуржцам представят сильные портреты Героев России и СССР и ветеранов боевых действий в непривычных образах – какими их видят известные фотографы-авторы работ Данил Головкин и Ольга Тупоногова-Волкова.

Также сегодня состоится ежегодный общегородской праздник «День учителя физической культуры», посвященный пятилетию возрождения Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Праздник пройдет на площадке спортивного комплекса «Легкоатлетический манеж». Участие в мероприятии, приуроченному к Петербургскому международному образовательному форуму, примут порядка 600 учителей физкультуры. Педагоги представят все районы северной столицы.

В Русском музее  откроется выставка, посвященная знаменитому путешественнику Федору Конюхову. Посетители музея увидят произведения Конюхова, которые представляют его как профессионального художника. На экспозиции представят более 50 произведений живописи и графики из частных собраний. Кроме того,  петербуржцам покажут созданный к выставке документальный фильм, посвященный искусству путешественника.

В 12:00 начнется XXIV открытый международный конкурс детских музыкальных школ России и Эстонии «Принаровье». Конкурс проводится по номинациям: «скрипка», «виолончель», «флейта», «кларнет», «труба», «академическое пение». Жюри конкурса сформируют ведущие музыканты Мариинского театра под председательством первой флейты оркестра – Дениса Лупачева.

В это же время пройдет пресс-конференция, посвященная старту Месячника антинаркотических мероприятий. В пресс-конференции примут участие заместитель директора Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» Ульяна Ильина и председатель правления Региональной общественной организации «Международная Ассоциация по борьбе с наркоманией и наркобизнесом» Альбин Савельев.

Еще одна пресс-конференция сегодня пройдет в формате телемоста Петербург — Москва. Она будет посвящена выходу книги американской певицы и музыкального продюсера Джоанны Сингрей «Стингрей в стране чудес».

В Таврическом саду состоится съезд IV съезд Общероссийской общественно-государственной детско- юношеской организации «Российское движение школьников». В нем собираются принять участие делегаты из всех регионов страны. На мероприятии выступят координаторы региональных отделений движения, муниципальные кураторы и активисты движения.