В Красногвардейском и Василеостровском районах Петербурга сегодня, 28 марта, пройдут температурные испытания теплосетей. Об этом сообщает ГУП «ТЭК СПб».

В Василеостровском районе испытания начнутся на Уральской улице, 17. Они затронут здания, которые расположены на улицах Одоевского, КИМа и Уральской улицы. В Красногвардейском районе испытания стартуют от котельной ФГУП НПП «Краснознаменец» на Челябинской улице. В зону проверки попадут дома 43, 45, 47, 49, 51, 55, 57, 59 и 81.
В ходе испытаний будут выявлять ненадежные и потенциально опасные участки трубопроводов. При обнаружении их отремонтирую, чтобы эти дефекты не привели к коммунальным авариям в разгар отопительного сезона.
Напомним, что со 2 апреля в Петербурге также пройдут теплоиспытания в границах улицы Южная и Лагерного шоссе. Кроме того, проверку пройдут трубы в границах улиц Окраинная, Рябовское шоссе и Сосновая. В разных районах города испытания теплосетей будут проходить до 25 апреля.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в двух районах Петербурга и во Всеволожском районе Ленобласти в среду, 27 марта, с 09:00 до 24:00 прошли теплоиспытания