14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин поздоровался с почетным караулом в Бишкеке по-киргизски

На встрече с президентом Киргизии глава России Владимир Путин продемонстрировал знание местного языка.

Как передает ТАСС, он приветствовал почетный караул нацгвардии страны фразой «Салам Аскер», что означает «Здравствуйте, солдаты».

Владимир Путин был приглашен в Бишкек главой Киргизии Сооронбаем Жээнбековым. Встреча прошла в в резиденции «Ала-Арча». Перед встречей там был специально построен мраморный шатер с постаментом. Когда в резиденцию прибыли главы государств, их приветствовал почетный караул нацгвардии страны. Владимир Путин поздоровался в ответ по-киргизски.

В ходе встречи главы двух государств обсудили дальнейшее развитие отношений с учетом председательства Киргизии в Шанхайской организации сотрудничества и Организации Договора о коллективной безопасности. В завершении встречи были подписан совместное заявление и сделаны заявления для прессы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.