28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Мойка78» показывает, как спускали на воду подлодку для Тихоокеанского флота

В Петербурге на судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи» сегодня, 28 марта, прошел спуск на воду подводной лодки «Петропавловск-Камчатский».

На торжественной церемонии присутствовал заместитель главнокомандующего ВМФ РФ вице-адмирал Игорь Мухаметшин.

Эта подлодка стала первой, которая будет нести боевую службу на Тихоокеанском флоте. Всего планируется построить еще шесть подобных субмарин. «Петропавловск-Камчатский» оснащен торпедами, минами и крылатыми ракетами, которые способны поразить наземные и воздушные цели.

Стоит отметить, что подводные лодки этого проекта считаются одними из самых тихих в мире. При этом субмарина способна обнаружить цель даже на большой дистанции и остаться незаметной для противника. По классификации НАТО они получили название «Черная дыра».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.