10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов поручил разработать программу по сохранению памятников культуры

В Петербурге разработают программу действий по сохранению объектов культурного наследия. Соответствующее поручение дал 28 марта врио губернатора Александр Беглов на заседание Совета по сохранению культурного наследия.

Концепция по сохранению была озвучена представителями комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП). На её основе Беглов предложил разработать программу конкретных действий.

Беглов также отметил, что в Петербурге необходимо разработать программу охранения памятников деревянного зодчества. Многие из них находятся в полуразрушенном состоянии.  Всего на территории города 271 памятник деревянной архитектуры.

Ранее Беглов посетил особняк Гаусвальд на Каменном острове и оценил, как идет его реставрация.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.