27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-губернатора Хабаровского края задержали по делу о мошенничестве

В отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева возбуждено уголовное дело в связи с мошенническим хищением денег «Роснефти», сообщает 28 марта Следственный комитет РФ.

Следствие считает, что Ишаев, будучи вице-президентом «Роснефти», сдавал компании помещения, принадлежавшей ему организации по завышенной цене.

С 2014 по 2017 годы Ишаев обеспечил заключение договоров аренды помещения площадью около 280 квадратных метров, полагают в СК. Сумма ущерба пока не сообщается.

В ближайшее время Ишаеву предъявят обвинения по статье «Мошенничество» и изберут меру пресечения.

«В настоящее время совместно с ФСБ России проводятся обыски»,
— добавили в СК.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.