20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-губернатора Хабаровского края задержали по делу о мошенничестве

В отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева возбуждено уголовное дело в связи с мошенническим хищением денег «Роснефти», сообщает 28 марта Следственный комитет РФ.

Следствие считает, что Ишаев, будучи вице-президентом «Роснефти», сдавал компании помещения, принадлежавшей ему организации по завышенной цене.

С 2014 по 2017 годы Ишаев обеспечил заключение договоров аренды помещения площадью около 280 квадратных метров, полагают в СК. Сумма ущерба пока не сообщается.

В ближайшее время Ишаеву предъявят обвинения по статье «Мошенничество» и изберут меру пресечения.

«В настоящее время совместно с ФСБ России проводятся обыски»,
— добавили в СК.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.