Два моста на трассе «Скандинавия» капитально отремонтируют. Проектную документацию, результаты инженерных изысканий и смету работ рассмотрел петербургский филиал Главгосэкспертизы РФ и выдал положительное заключение.

Первый мост, о котором идет речь, проложен через реку Перовка, его длина составляет 116 метров. Сейчас по нему проезжает 6742 автомобиля в сутки, к 2043 году плотность движения может вырасти до 8541 автомобиля. Сейчас на мосту есть следы ямочного ремонта и трещины, глубина колеи составляет около 2 см.

В ходе капремонта нужно удалить дополнительные слои асфальтобетонного покрытия и привести в норму схемы водоотвода. Также нужно переделать подходы к мосту.

Второй мост проходит через Вуоксу в поселке Лесогорский. Он был построен в 1976 году, по нему в сутки проезжает 6610 машин, к 2046 году плотность может вырасти до более чем 10 тысяч автомобилей.

Необходимо устроить новое пролетное строение, опоры и конструкции сопряжения моста с подходами к нему. Также планируется поднять мост выше над водой.

Мост через Перовку собираются отремонтировать за 6,5 месяцев, а вот через Вуоксу — за более чем 2,5 года. Ремонт будет идти за счет федерального бюджета. Генеральный проектировщик — ООО «МостПроект».