08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Газпром» отменил аукционы на строительство двух спорткомплексов в Петербурге

ООО «Газпром  Инвестгазификация» отменило аукционы на поиск подрядчика строительства двух спортивных комплексов в Петербурге общей стомостью около 1,9 млрд рублей. В конкурсах участвовали три компании АО «Экспофорум», ООО «Завод строительных материалов и конструкций» и ООО «Техгазмонтаж».

По обоим проектам нужно было построить двухэтажные здания с ледяной ареной, бассейном и спортзалом. Объекты площадью 8,8 тысяч квадратных метров планировалось возвести в Металлострое и в Петергофе. Построить их должны были за срок от 630 до 660 дней.

Аукционы были объявлены в начале ноября 2018 года, 28 марта их статус изменился на завершенный, но победителей так и не выбрали. Заказчик сообщил, что процедура приостановлена без объяснения причин.

О планах построить дворец спорта в Петергофе стало известно еще несколько лет назад, причем в 2016 году планировалось начать строительство.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.