Петербургское казенное учреждения «Фонд капитального строительства и реконструкции» (ФКСР) подвело итоги двух аукционов на достройку двух детских садов — в Металлострое и в Невском районе.

Согласно данным на сайте госзакупок заявки рассматривались от единственного участника в обоих случаях. Так, детсад на Садовой улице в Металлострое за 170 млн рублей будет достраивать ООО ГК «Иснес», а 143,2 млн за достройку детского сада напротив дома 118/9 по Октябрьской набережной получит ООО «УНР-398».

Конкурс на строительство учреждения в Металлострое городской комитет по строительству объявлял еще в 2015 году. Тогда его итоговую стоимость оценили в 232 млн рублей, победило ООО «Прогресс». В марте 2018-го контракт расторгли по соглашению сторон, к этому времени подрядчик получил уже около 100 млн.

Подрядчика на объект на Октябрьской набережной начали искать еще раньше — весной 2014 года. До конкурса допустили лишь ООО «СК «Нева», причем за работу оно попросило лишь 83 млн. Контракт разорвал заказчик в конце марта 2016-го, к этому времени подрядчик получил всю сумму.