31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Счета компании, строившей мост Бетанкура, заблокированы

Счета ЗАО «Пилон», которое специализируется на дорожно-строительных работах, оказались заблокированы в четырех банках.

По данным газеты «Коммерсант», в списке кредитных организаций — Сбербанк, ПАО ВТБ, СМП-Банк и Газпромбанк.

Ранее в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступил иск о банкротстве. Его подала Федеральная налоговая служба. Заявление суд пока оставил без движения.

Компания «Пилон» известна как подрядчик в крупных инфраструктурных проектах в Петербурге и Ленобласти. Так, ЗАО участвовало в строительства моста Бетанкура и Яхтенного моста, Пулковско-Дунайской развязки, а также провело реконструкцию Лиговского путепровода, Дворцового моста, набережных Фонтанки, Мойки и канала Грибоедова. Среди проектов, в которых также была задействована компания, числятся КАД и ЗСД. В Ленобласти «Пилон» завершил строительство путепровода через железнодорожные пути в Гатчинском районе и ведет строительство путепровода в Выборгском районе.

Несмотря на наличие заказов, фирма ранее задолжала рабочим более 60 млн рублей по зарплатам. На сегодня задолженность погашена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.