Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал предполагаемого виновника смертельного ДТП в Москве Муслима Джамбекова явиться в полицию.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров сообщил в Telegram-канале, что потребовал от руководства правоохранительных органов республики найти Джамбекова, если он вернулся в регион. Политик также обратился лично к водителю дорогой иномарки, которая, предположительно, сбила двух людей в Москве 25 марта. Он призвал его явиться в полицию.

«Считаю необходимым тебя также предупредить, что не прекратим твои поиски, если даже не будут искать правоохранительные органы. Скрыться ты не сможешь. С 25 марта прошло несколько дней! Хотя бы теперь опомнись и немедленно явись в полицию или сообщи о месте пребывания!», — заявил Кадыров.

Напомним, автомобиль с чеченскими номерами выехал на встречную полосу движения, столкнувшись с машиной, в которой ехали жители Смоленска. В результате ДТП погибли женщина и ее 11-летняя дочь. Отеца ребенка госпитализировали, а предполагаемый виновник скрылся с места ДТП.

Сначала в нарушении правил дорожного движения подозревали российского бойца смешанного стиля Абдул-Рахмана Дудаева, но он рассказал, что не является владельцем авто, которое попало в ДТП. По словам спортсмена, он его продал.