10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург получит 60 млн рублей на очистку воды

Петербург получит из федерального центра почти 60 млн рублей на строительство и реконструкцию очистных сооружений.

Петербург попал в тройку регионов, которые получат наибольшие средства на очистные сооружения от Минприроды РФ. Ведомство включило Северную столицу в список 11 субъектов РФ. 

Общая сумма субсидий на развитие инвестиционных проектов в первом квартале текущего года составила 183,7 млн рублей. Эти деньги будут направлены на погашение кредитных ставок проектов по строительству, реконструкции и модернизации систем очистных сооружений и объектов канализации и водопровода в рамках федеральной программы «Вода России».

Из этих денег Тюмени выделили 67,8 млн рублей, а Петербургу — 59,9 млн рублей. Еще 24,7 млн рублей из тройки регионов-лидеров по сумме субсидии получит Татарстан.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.