Руководство и игроки петербургского «Зенита» встретились с болельщиками на «Газпром Арене». Беседа с фанатами длилась около часа.

Во встрече, которая прошла 28 марта на трибуне С «Газпром Арены», приняли участие президен и гендиректор «Зенита» Александр Медведев, главный тренер команды Сергей Семак, а также капитан и вице-капитан — Александр Анюков и Бранислав Иванович.

Участниками встречи также стали 1,5 тыс. владельцев сезонных абонементов, треть из которых составили представители фанатского виража. Остальных выбрали с помощью метода случайных чисел из базы болельщиков.

Первым делом Александр Медведев поделился с фанатами, что после тренировки игроки «Зенита» побывали в «Лахта Центре». Футболисты были первыми из посетителей, которые поднялись на 88-ой этаж комплекса, где ранее были только строители.

Президент «Зенита» также ответил на критику в адрес клуба о том, что «Академия Зенита» не приносит сине-бело-голубым новых футбольных звезд. Медведев заявил, что пять воспитанников — Мусаев, Скроботов, Шамкин, Воробьев и Мостовой — «стучатся» в основной состав команды.

О трансферах на встрече говорил тренер Сергей Семак. Он отметил необходимость укреплять состав.

«Три футболиста, которых мы смогли подписать зимой, стали хорошим усилением для нашей команды», — сказал наставник «Зенита».

Слухи о возможном возвращении в «Зенит» Халка в руководстве прокомментировали уклончиво. Президент «Зенита» вспомнил поговорку, что «в одну реку трудно войти дважды».

«Уже три или четыре года он в Китае. После этого я бы тоже захотел вернуться в Петербург и поиграть», — добавил он.

Участники встречи с болельщиками не обошли и вопрос о канале Z+, который раскритиковали после первого же эфира. Медведев пообещал, что нецензурной брани в эфире проекта больше не будет.

«Идея была хорошая, реализация оказалась скверноватой. <…> Мы взяли дополнительное время для подготовки ко второму выпуску в день матча с «Локомотивом». Хочу выразить уверенность, что это будет без пошлости, будет интересно, ярко и дерзко, как Дзюба. Обойдемся без мата», — сказал он.