21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Источник: причиной крушения Boeing над Донбассом стало открытое небо

Авиакатастрофа малайзийского Boeing над Донбассом могла произойти из-за незакрытого Украиной воздушного пространства.

Источник в российской авиаотрасли озвучил вероятную причину крушения Boeing 777 над территорией Донбасса.  По его словам, на данный момент «нельзя не констатировать», что главной ответственной стороной в этой катастрофе остается государство, которое не закрыло свое небо для полетов.

Осенью 2015 года Совет по безопасности Нидерландов опубликовал результаты расследования катастрофы, случившеся в Донбассе. Из документа следует, что Киев не учел риски и не закрыл воздушное пространство для гражданских судов в зоне военного конфликта.

Напомним, малайзийский лайнер, вылетевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, упал 17 июля 2014 года в районе Донецка. Все 298 человек, которые находились на борту, погибли. Украина обвинила в случившемся участников ополчения, те в ответ сообщили, что не имеют ракет, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.