26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Макаров вступился за учительницу, уволенную за фото в купальнике

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров вступился за учительницу, уволенную за фото в купальнике.

Спикер парламента высказался на пленарном заседании X Петербургского международного форума «Современное образование: код эпохи» 29 марта.

В своей приветственной речи Макаров отметил, что СМИ слишком много времени уделяют учительнице, выложившей фото в купальнике.

Макаров напомнил, что он сам и врио губернатора Петербурга Александр Беглов снимают официальные наряды для того, чтобы пойти в Неву в Крещенские купания. И никто их за это не упрекает.

«Беречь и уважать учителя — вот каким должен быть лозунг нашего Образовательного форума»,
— подчеркнул Макаров.

Напомним, учительницу русского языка и литературы из Барнаула уволили за фото в спортивном купальнике. Женщина много лет занималась зимним плаванием. Написать заявление об уходе по собственному желанию её вынудила администрация школы после жалобы матери одного из учеников на снимок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.