18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На больницу в Курортном районе напали «санитары» в масках

Полиция Курортного района Петербурга разыскивает двоих злоумышленников. Неизвестные ворвались в медицинское учреждение и забрали около 200 тыс. рублей.

Сотрудники полиции оперативно выехали на место происшествия, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По имеющейся у «Мойки78» информации, неизвестные, якобы, напали на главврача больницы. Проникнуть в медучреждение им удалось под видом санитаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.