20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сбербанк и ИТМО займутся развитием искусственного интеллекта

Сбербанк и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет
информационных технологий, механики и оптики подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Благодаря этому они расширят сотрудничество в исследовательских и образовательных проектах. Особое внимание будет уделено развитию искусственного интеллекта, информационной безопасности и робототехники.

Первый зампред правления банка Александр Ведяхин отметил, что в ближайшие 5-10 лет для Сбербанка эти направления являются наиболее перспективными.

«Один из самых передовых университетов страны готов поддержать нас и проводить совместные научные разработки, и это говорит о том, что мы вместе идём по правильному пути»,
— отметил он.

В рамках сотрудничества планируются  совместные научно-исследовательские проекты по машинному обучению и когнитивным технологиям. Кроме того, планируется развитие образовательных программ корпоративной магистратуры университета в области цифровых технологий умного города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.