07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

1 апреля в Петербурге стартует месячник по благоустройству

В Петербурге уже в понедельник, 1 апреля, стартует традиционный весенний месячник по благоустройству.

В эти 30 дней коммунальные службы займутся очисткой улиц от зимней грязи. Также приведут в порядок памятные места, мемориалы и ликвидируют несанкционированные свалки в разных районах города.

Общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля, сообщает комитет по благоустройству.

Во второй половине месячника на 342 адресах проведут полномасштабную мойку улиц, а к майским праздникам планируется очистить  более 2, 5 тысяч городских улиц. На уборку планируют выделить 200 пылесосов, 300 подметальных машин, 200 самосвалов и 200 поливомоечных машин.

Также до мая планируют посадить 5,5 тысяч деревьев и 100,5 тысяч красивоцветущих кустарников. К майским праздникам город украсят 520 тысяч виол.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.