07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Купчино нашли свалку с крысами и протухшей едой

Департамент Росприроднадзор по Северо-Западному федеральному округу проверил склад на Малой Балканской улице после жалоб местных жителей.

По информации ведомства, на Малой Балканской улице, 51А свалку устроило ООО «Экотюнинг». При этом на площадке, которую занимает организация, сильно воняет портящимися продуктами, а на территории склада инспекторы нашли мертвых крыс. В небе над складом кружат чайки. При этом рядом со свалкой расположены жилые дома и автобусный парк.

Предположительно, на территории склада свалили нереализованную продукцию от крупных ритейлеров: гниющие овощи и продукты с истекшими сроками годности.

Сейчас там отобрали пробы отходов, чтобы определить  класс опасности. Инспекторы ведомства намерены передать материалы в природоохранную прокуратуру Петербурга для инициирования расторжения договора аренды с организацией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.