06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

КИО купит 136 трехкомнатных квартир для петербуржцев за 805,7 млн

Комитет имущественных отношений Петербурга объявил аукцион на покупку квартир для горожан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Сумма аукциона составляет 805,7 миллионов рублей. Всего планируется приобрести 136 трехкомнатных квартир площадью от 72 до 81 квадратных метров каждая. Общая площадь приобретаемой недвижимости — около 9,7 тысяч квадратных метров.

Квартиру будут покупаться в многоквартирных домах со сроком ввода в этом году. Передача первых квартир в собственность Петербурга пройдет в 2020 году. Распределением их займется жилищный комитет.

Отмечается, что КИО в апреле собирается объявить еще семь аукционов для приобретения квартир на 2,6 миллиарда рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.