Экс-губернатор Петербурга Георгий Полтавченко впервые после вступления в должность председателя «Объединенной судостроительной корпорации» посетил Средне-Невский судостроительный завод.

Как сообщает пресс-служба завода, в ходе визита Полтавченко показали основные производственные объекты на предприятии, в том числе и новый судовой спуско-подъёмный комплекс. Его построили в прошлом году. С помощью него завод сможет строить и спускать на воду корабли длинной до 110 метров.

Кроме того, бывший губернатор Петербурга осмотрел цех пластикового судостроения. Там его познакомили с процессом создания кораблей противоминной обороны проекта 12700 «Александрит».

В конце визита Полтавченко пообщался с представителями профсоюза завода, а также посетил заводской музей и сделал запись в книге почетных гостей.

Напомним, что Георгий Полтавченко занимал должность губернатора Петербурга семь лет. В октябре 2018 года президент России Владимир Путин предложил ему перейти на работу в ОСК. На посту его сменил Александр Беглов.