К вице-губернатору Петербурга Николаю Линченко обратилась обманутая дольщица ГК «Город», которая купила квартиру в ЖК «Прибалтийский» еще в 2013 году. Она рассказала, что до сих пор её ждет, а её муж так и не смог дождаться.

На личном приеме женщина рассказала чиновнику, что купила с мужем студию шесть лет назад в доме на улице Маршала Казакова. Квартира была куплена в первую очередь. Тогда они рассчитывали быстрее получить прописку, поскольку они иногородние, чтобы иметь возможность трудоустройства.

«Теперь уже мужа нет в живых, а я скоро достигну пенсионного возраста, и ни работы, ни квартиры до сих пор нет»,
— рассказала обманутая дольщица.

Линченко пообещал женщине, что она сможет получить жилье через несколько месяцев. Он отметил, что не только ЖК «Прибалтийский», но и все шесть оставшихся объектов ГК «Город» будут достроены в этом году.

Также на приеме у вице-губернатора жители СУН-16 попросили ускорить строительство двух детских садов и школы. Сейчас горожанам приходится водить детей в школу в соседний квартал. Однако, по их словам она уже переполнена.

«Я не хотел бы рисовать вам радужные перспективы, так как решить скопившиеся проблемы жителей квартала возможно не быстрее, чем за несколько лет, и хотя это не самая ближайшая перспектива, но она, по крайней мере, реальная», — заявил Линченко.