Контрольно-счетная палата Петербурга решила приостановить проверку строительства стадиона на Крестовском острове. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказали в ведомстве.

Комитет по строительству сегодня, 29 марта, получил соответствующий документ. В нем значится, что проверка комитета и Фонда капитального ремонта приостановлена. Напомним, что она началсь была направлена на изучение законности и эффективности использования бюджетных средств при строительстве стадиона «Санкт-Петербург», который уже переименовали в «Газпром Арену».

В КСП отметили, что не смогли получить нужные документы в Смольном, поскольку по поводу строительства стадиона идут судебные разбирательства.

Напомним, что в частности уголовное дело бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна как раз связано с нарушениями при строительстве арены. Ему вменяют в махинациях с видеотабло для стадиона на 53 миллиона рублей. Арестовали его в ноябре 2016 и сейчас он до сих пор находится под стражей. Последний раз ему продлевали арест в феврале. В СИЗО он будет до 9 мая этого года.