В последнюю субботу марта в Петербурге пройдет несколько акций – в городе на час выключат свет, а активисты попробуют обнять детскую поликлинику. О событиях 30 марта рассказывает «Мойка78».

В субботу на Суворовском проспекте состоится торжественная церемония открытия после завершения капитального ремонта хирургического корпуса на 80 коек военного клинического госпиталя ЗВО.

В 11:00 в Полюстрово стартует согласованный пикет обманутых дольщиков компании «Навис». Жилье вовремя получить не смогли более пяти тысяч человек.

В 12:00 активисты соберутся у детской поликлиники №44. Они обнимут лечебное учреждение, которое могут закрыть.

В креативном пространстве «Люмьер-Холл» стартует фестиваль животных из приютов «Держи лапу!». Своих будущих хозяев на фестивале ждут около ста кошек и собак.

В государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» состоится финал III Чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников Ленинградской области «ПоЛЭТели с нами». А в Константиновском дворце пройдет четырнадцатое со дня возрождения награждение Российской премией Людвига Нобеля, основанной в Санкт-Петербурге в 1888 году и возрожденной в 2006 году.

День завершится акций «Час Земли». На один час вечером, 20 марта, погаснет подсветка многих городских достопримечательностей. К международной акции Россия присоединится в десятый раз.