09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ДТП на Невском: один скончался, четверо в больнице

В Петербурге решается вопрос о возбуждении уголовного дела после серьезного ДТП на Невском проспекте, где иномарка вылетела на тротуар. По последним данным, пострадали четыре человека, один погиб.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Авария на перекрестке Невского и Литейного проспектов произошла около 7 утра в субботу, 30 марта. Автомобиль Hyundai столкнулся с «Газелью», которая двигалась по Литейному проспекту. После этого легковой автомобиль вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с Volkswagen.

Затем Hyundai вынесло на тротуар, где авто сбило пешехода.

В результате скончался водитель немецкой иномарки. Водитель Hyundai, два пассажира Volkswagen и пешеход были госпитализированы.

Сейчас полицейские выяснят все обстоятельства произошедшего и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как писала «Мойка78», от Литейного проспекта до набережной Фонтанки на Невском проспекте собралась пробка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.