На Валерия Леонтьева, который 19 марта провел в Петербурге концерт в честь своего 70-летия, могут подать в суд из-за инцидента с участием ребенка.

Об этом сообщает «Комсомольская правда – Петербург».

Инцидент, о котором идет речь, произошел на концерте в БКЗ «Октябрьский» 19 марта. Тогда пришедшая на концерт девочка, хотела подарить артисту цветы, однако ее схватил охранник и усадил на место. Момент попал на видео, и запись разлетелась по социальным сетям.

Отмечается, что, по данным, СМИ, отец девочки решил подать на артиста в суд. Впрочем, как отметил директор Леонтьева Борис Чигирев, с ним по этому вопросу никто не связывался.

При этом пресс-секретарь артиста Татьяна Федоткина добавила, что охранник, который работает с Леонтьевым 15 лет, думал, прежде всего, о безопасности ребенка.

«Пусть действует как угодно в правовом поле. Мы будем действовать, исходя из того, как будет развиваться ситуация. Перед выступлением Валерия Яковлевича в «Октябрьском» также звучало предупреждение, где говорилось, что покидать места и ходить во время выступления запрещено», — прокомментировала Федоткина возможный судебный иск.