18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

После смертельного ДТП на Невском возбуждено дело

В Петербурге возбудили уголовное дело после того, как в результате ДТП на Невском проспекте погиб человек.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Уголовное дело было возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения».

Как писала «Мойка78», трагедия произошла на Невском проспекте утром 30 марта.


По предварительным данным, автомобиль Hyundai столкнулся с «Газелью», которая двигалась по Литейному проспекту. После этого легковой автомобиль вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с Volkswagen. Затем Hyundai вынесло на тротуар, где авто сбило пешехода.

В результате скончался водитель немецкой иномарки. Водитель Hyundai, два пассажира Volkswagen и пешеход были госпитализированы.

Ранее в Сети появилось видео момента столкновения двух автомобилей. На записи видно, как автомобиль, который двигался по Невскому проспекту, снес машину на перекрестке с Литейным проспектом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.