14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на нацпроект «Образование» выделят 3,8 млрд

В петербургской «Академии талантов» прошло совещание по вопросам реализации национального проекта «Образование» в Северо-Западном федеральном округе.

Участие в обсуждении приняли министр просвещения Ольга Васильева, врио губернатора Александр Беглов, а также руководители региональных органов управления образованием Северо-Западного федерального округа.

По словам Александра Беглова, на реализацию нацпроекта в Петербурге запланировано 3,8 млрд рублей.

«Экономить на детях мы не будем», — подчеркнул Беглов.

При этом одним из главных направлений работы он назвал дополнительное образование и профоринтационную работу.

Особо Беглов отметил работу созданного в Петербурге навигатора профессий для школьников, который помогает ребятам понять, какие существует профессии, а также осознать, что необходимо для их получения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.