29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургу выделят 1,2 млрд на важнейшие лекарства

Петербургу на федеральном уровне выделят 1,2 млрд рублей на закупки важнейших лекарств, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, осматривая объект компании «Биокад» в особой экономической зоне «Санкт-Петербург» на площадке Нойдорф в поселке Стрельна.

Беглов 30 марта осмотрел строительство нового корпуса, где в июне этого года планируют открыть научно-производственный центр по созданию биологических субстанций и готовых лекарственных форм для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

С открытием площадки мощность предприятия вырастет до 1500 кг субстанций в год, сообщили в Смольном. Будет создано 350 рабочих мест.

Сейчас предприятие выпускат 57 препаратов, сотрудники в среднем получают от 80 до 120 тысяч рублей.

Беглов отметил, что Петербургу  нужны высокотехнологичные производства с высокооплачиваемыми рабочими местами. Кроме того, новые мощности позволят без посредников закупать дорогие лекарства.

«Биокад» – стратегический партнер Петербурга, который ежегодно перечисляет в городской бюджет 1 млрд рублей налогов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.