10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Правительство передумало ставить «умные» счетчики газа

Правительство отказалось от установки «умных счетчиков» газа, поскольку эта идея слишком дорогая, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

В интервью телеканалу «Россия 24» он сказал, что правительство не может принимать такое решение без учета интересов россиян. Сперва идею подробно просчитали, чтобы узнать, во сколько она обойдется.

По словам Козака, получилась довольно солидная сумма, и так как профинансировать ее можно только за счет тарифов на газ, от инициативы отказались полностью.

При этом правительство может вернуться к этому вопросу в будущем.

Ранее СМИ узнали, что Минэнерго направила в правительство письмо с позицией по внедрению интеллектуальных счетчиков газа в дома. В масштабе всей России это был обошлось в 385 млрд рублей. Петербургу — в 1,4 млрд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.