21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МИД возмутила высылка российской журналистки с Украины

Россия призывает профильные международные организации оказать давление на власти Киева для прекращения произвола в отношении СМИ на Украине.

Такой комментарий в субботу, 30 марта, распространило МИД России после того, как из страны была выслана российская журналистка Маргарита Бондарь.

Отмечается, что Россия обратилась к представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, а также к «Репортерам без границ», Международной федерации журналистов.

Решение о депортации российской журналистки издания «Украина.ру» было принято в марте этого года. Утверждалось, что она нарушила миграционное законодательство.

Ранее стало известно, что бывшая ведущая телепрограммы «Орел и решка» Жанна Бадоева отказалась от гражданства Украины. По ее словам, она решила сделать это после замужества и переезда в Италию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.