Во время объезда Петродворцового района врио губернатора Петербурга Александр Беглов обвинил главу района Дмитрия Попова в плохом информировании жителей.

«Вы плохо информируете жителей о том, что собираетесь делать. Мы нашли деньги, нашли решение, а люди об этом не знают. Жители обязательно должны знать о планах власти, их нужно информировать, чтобы они тоже были участниками процесса»,
— пожурил Попова Беглов.

Такое заявление врио губернатора города сделал во время осмотра ломоносовской бани. В здании решили провести ремонт и уже выделили на это деньги. В эксплуатацию ее будут вводить поэтапно, начиная с лета этого года. Однако жители узнали об этом только сегодня, 30 марта, от Беглова.

Также во время объезда он осмотрел территорию двора №1 на улице Победы. Местные жители попросили у него заняться реконструкцией детских площадок. Беглов рассказал, что этим летом уже запланировано строительство новых детских и спортивных площадок. Кроме того, он отметил, что особое внимание уделят освещению.

«У нас северный город, и вопрос освещения очень важный»,
— уточнил он.

Врио губернатора Петербурга также отметил активность детей в вопросах благоустройства. По его словам «дети являются хорошими разведчиками, друзьями муниципалов». Он заявил, что они все подмечают и проявляют полезную инициативу, которую нужно поощрять.

Кроме того, во время объезда посетили и стадион «Спартак» в городе Ломоносов, который стал тренировочной площадкой во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Однако подрядчик ООО «Гидропромстрой» до сих пор не передала объект в собственность города. Бешлов поручил ускорить решение этого вопроса  заявил, что городу не нужны подрядчики, которые некачественно выполняют работы.

«Таким подрядчикам нечего делать в городе», — заявил он. Беглов поручил в срок до 12 мая устранить все замечания, а к 1 июня передать площадку городу.