14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители поселка Понтонный более 5 лет жалуются на фекалии в воде из кранов

Жители Приозерского района Ленинградской области уже несколько лет жалуются на нечистоты, попадающие в водопровод. Об этом рассказали в организации самозащиты граждан «Гражданский патруль».

Местная жительница поселка Понтонное рассказала, что более пяти лет в ручей сливают нечистоты. При этом очистных сооружений в поселке нет, поэтому фекалии попадают в реку Вуоксу. Оттуда вода закачивается в квартире под видом питьевой воды. Женщина отметила, что из-за этого люди предпочитают пользоваться колодцами.

При этом руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов заявил, что такая ситуация может стать причиной множества заболеваний, которые могут привести к фатальным последствиям.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.