27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Спасатели прекратили поиски утонувшего в Неве мальчика

В Петербурге спасатели прекратили поиски тела утонувшего в Неве 10-летнего мальчика. Водолазы и спасатели покинули площадку у дома 131 на проспекте Обуховской Обороны.

О прекращении работы сообщает группа «Аварийный Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».


Получить оперативный комментарий от ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу не удалось.

Мальчика искали шесть дней. В последний раз к Неве водолазы и спасатели выходили в субботу, 30 марта. Тогда в операции задействовали видеокомплекс – небольшую подлодку с мощным фонарем и камерой.

Трагедия на Неве у дома 131 по проспекту Обуховской Обороны произошла 25 марта. В первый день школьных каникул двое мальчиков вышли на лед и провалились. Выбраться смог только один ребенок.

Поиски второго ребенка спасатели начали в тот же день, однако работы осложнило сильное течение и плохая видимость в зоне поиска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.