28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лавров рассказал о цели российских военных в Венесуэле

Российские военные специалисты прибыли в Венесуэлу, не нарушив закон. Они помогают обслуживать военную технику, которая была поставлена в страну.

Об этом рассказал глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров.

Он подчеркнул, что российские военные находятся в Венесуэле на законном основании. Министр также уточнил, что военная техника была поставлена в страну в соответствии с межправительственным соглашением, ратифицированным венесуэльским парламентом.

Так Сергей Лавров прокомментировал призыв президента США Дональда Трампа к России уйти из Венесуэлы. Текст выступления главы МИД был опубликован на сайте ведомства.

Ранее стало известно, что в Венесуэле произошло новое отключение электроэнергии. Власти заявили, что энергообъекты страны были атакованы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.