10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Миллер не видит фатальных препятствий для «Северного потока — 2»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер не видит юридический препятствий для того, чтобы закончить строительство газопровода «Северный поток — 2» до конца текущего года.

О том, что никаких фатальных юридических препятствий нет, он заявил в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин.» на телеканале «Россия-1».

Проект газопровода предполагает строительство двух ниток общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от российского побережья до Германии через Балтийское море. Газопровод идет в обход транзитных странх — Белоруссии, Украины, Польши и других государств Восточной Европы и Прибалтики.

Пока разрешение на строительство не выдала лишь Дания, которая говорила, что может заблокировать проект или отложить его реализацию. При этом глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что на сроки реализации проекта не повлияет и это.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.