19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Американские СМИ окрестили российский дрон «летающим кошмаром»

Американский эксперт Кайл Мизоками оценил новый российский дрон, предназначенный для перехвата беспилотников. Материал был опубликован на портале Foxtrot Alpha.

Так, отмечается, что дрон оснастили автоматическим дробовиком «Вепрь», что сделало его грозным оружием в борьбе с противником.

Дрон может провести в воздухе около 40 минут и имеет возможность вертикального взлета и посадки.

Российскую разработку американский журналист окрестил «летающим кошмаром».

Ранее издание The National Interest пришло в восторг от российского автомата ШАК-12. Его назвали «настоящим убийцей».

12,7-миллиметровые боеприпасы ШАК-12 превосходят обычные пули, так как почти мгновенно нейтрализуют противника в случае огневого контакта, лишая террористов возможности убить заложников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.