22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В воскресенье из-за «минеров» 2 тысячи петербуржцев эвакуировали из ТЦ

В Петербурге в воскресенье, 31 марта, из-за звонков о «заминировании» пришлось провести эвакуацию в пяти торговых центрах. На улицу из них вывели около двух тысяч покупателей и сотрудников.

Как стало известно «Мойке78», в полицию вчера поступили два анонимных звонка о якобы заложенных бомбах. Первый звонок поступил в 16:08 в полицию Красносельского района. Неизвестный мужчина сообщил о «заминировании» торговых центров «Континент» на проспекте Стачек, Бухарестской и Байконурской улицах и у метро «Звездная».
Через полчаса поступил второй звонок в полицию Адмиралтейского района, где также сообщили о «бомбе» в торговом центре «Атмосфера».

Сотрудники правоохранительных органов осмотрели все пять торговых комплекса и решили закрыть на проверку лишь два. Из них эвакуировали 1,8 тысяч человек. Взрывчатых веществ в ТЦ не нашли, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.