01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В воскресенье из-за «минеров» 2 тысячи петербуржцев эвакуировали из ТЦ

В Петербурге в воскресенье, 31 марта, из-за звонков о «заминировании» пришлось провести эвакуацию в пяти торговых центрах. На улицу из них вывели около двух тысяч покупателей и сотрудников.

Как стало известно «Мойке78», в полицию вчера поступили два анонимных звонка о якобы заложенных бомбах. Первый звонок поступил в 16:08 в полицию Красносельского района. Неизвестный мужчина сообщил о «заминировании» торговых центров «Континент» на проспекте Стачек, Бухарестской и Байконурской улицах и у метро «Звездная».
Через полчаса поступил второй звонок в полицию Адмиралтейского района, где также сообщили о «бомбе» в торговом центре «Атмосфера».

Сотрудники правоохранительных органов осмотрели все пять торговых комплекса и решили закрыть на проверку лишь два. Из них эвакуировали 1,8 тысяч человек. Взрывчатых веществ в ТЦ не нашли, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.